Взлом и мошенничество - что предпринять после перевода средств на счет мошенника и расследует ли полиция такие случаи?

• г. Ульяновск

Взломали страницу социальной сети ВКонтакте и путём мошенничества, через личные сообщения, убедили осуществить друга перевод некоторой суммы (до 25 тысяч) с банковской карты на счёт мошенника. Что делать в данной ситуации? Будут ли этим заниматься правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли этим заниматься правоохранительные органы?

скорее всего нет