Обязанность оплаты коммунальных услуг в новостройке до получения квартиры в собственность - правомерные действия юриста и вопросы оплаты за предыдущие месяцы

• г. Орехово-Зуево

23.01.2015 г. подписала акт приемки-передачи квартиры в новостройке. Больше никаких бумаг не подписывала. Тут же юрист выдал квитанцию на оплату коммунальных услуг за ноябрь 2014 года. Получатель платежа эта строительная компания.

Правомерны ли такие действия юриста? Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги за предыдущие месяцы? И обязана ли вообще их оплачивать до полчения квартиры в собственность?

Как я поняла, акт юрист оформлял тоже от ноября 2014 г., но по ошибке внес не те данные и на руках у меня новый акт (пока в 1 экземпляре) без даты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно