Законодательство о съемке во время задержания или взаимодействия с полицией - правила и доказательная ценность

• г. Тамбов

Каким законом регулируется любой вид съемки (Диктофон, камера и тд), в случае если вас задерживают или в отделении полиции, либо в суде. Если необходимо именно запечатлеть нарушения самих сотрудников полиции, что бы потом были доказательства в жалобах.

Ответы на вопрос (1):

Никаким. Вы можете заснять на мобильный телефон, а затем предъявить следователю. Следователь вынужден будет признать эту запись вещественным доказательством, вернее мобильный телефон с содержащейся на нем видеозаписью.