При административном правонарушении и лишении права на охоту, будет ли возвращено орудие?

• г. Тында

При административном правонарушении назначено судом наказание в виде лишения права осуществлять охоту сроком на один год с конфискацией орудия. Орудие будет возвращено мне назад или нет?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет, пока постановление суда не отменено. Обжалуйте.

Поясните, пожалуйста, при лишении права охоты сроком на один год при административном правонарушении и изъятии охотничего билета, орудие тоже изымается или нет?

Статья 32.5. Органы, исполняющие постановления о лишении специального права

5. Постановление судьи о лишении права осуществлять охоту исполняется должностными лицами органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, и среды их обитания.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

Постановления о лишении права охоты уполномочены исполнять должностные лица органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил охоты (Охотдепартамента Минсельхоза России и территориальных охотуправлений). Их исполнение осуществляется путем изъятия охотничьего и (или) членского охотничье-рыболовного билета после вступления постановления в законную силу. После истечения срока лишения специального права соответствующие документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату (ст. ст. 3.3, 3.8, 8.37, 23.1, 27.10, 32.5, 32.6 КоАП РФ).

оружие не изымается

Оружие не изымается