Как подать иск в суд на получение земельного участка, отказанного нотариусом

• г. Ковров

Я единственный наследник у умершего в 2011 году отца. Совсем недавно я узнал что кроме всего мною заявленного у нотариуса и полученного у отца имелся земельный участок. Придя к нотариусу с документами на данный объект и просьбой о переводе его на меня я получил письменный отказ от него и объяснение о подаче в суд. Подскажите пожалуйста название документа который я должен подать в суд и в какой именно суд мировой или городской вместе с отказом нотариуса. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о праве на земельный участок в суд общей юрисдикции.

ПАишите исковое заявление в суд о признании права собственности на з/уч-к в порядке наследования. При необходимости более подробной консультации и подготовке иска можно обратиться к нам лично. Удачи!