Нотариус выдала справку о наследовании гаража - что делать дальше?

• г. Чита

Летом 2014 года умерла мама, я её единственная дочь, в 2000 году мама купила гараж, а в 2001 зарегистрировала брак с отчимом. Сегодня нотариус выдала мне справку о том, что мне достаётся 1/2 часть гаража, а 1/2 отчиму. У мамы гараж не оформлен в собственность, на руках только членская книжка об уплате взносов за все года. Правильны ли действия нотариуса. Что мне делать дальше, куда идти с этой справкой, отчим в гараж меня не пускает, ключи у него.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус справки не выдает, а должен выдать свидетельство о праве на наследство, которое Вы вправе обжаловать в суд. Запросите выписку из Росреестра когда гараж зарегистрирован за мамой - если в период брака, отчим , как переживший супруг, имеет право на половину.