Могу ли я получить субсидию на квартплату при таком доходе в Красноярском крае?

• г. Лесосибирск

Вопрос такой: могу ли я получить субсидию на кв/плату, если мой средний доход составляет 10000 р., у мужа 6300 р. Я квартиросъемщик, муж не прописан, живем вместе. Просто кв/плата на 1 комн (прописана только я) составляет 3500 р+600 р (эл/энергия), дороговато выходит, вот думаю подать документы на субсидию. Могу ли с таким заработком? Проживаем в Красноярском крае. Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос.

ЖК РФ.

"Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера

регионального стандарта

нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры

региональных стандартов

нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму".