Как получить свою долю в квартире матери и выселить отца - ситуация, советы

• г. Владивосток

Такая ситуация: есть квартира, хозяйка моя мать. Прописаны в ней я (дочь), отец (мама с ним в разводе более 10 лет), ее брат (мой дядя), и она сама собственно. Квартира не приватизирована по причине ее халатности к данному делу. С мамой ни кто из членов семьи не общается (очень вредная да и желтая карточка). Я сейчас нахожусь в положении. Сама живу с мужем и отцом в квартире взятой в ипотеку. Вопрос: как мне сейчас забрать свою долю и отца из квартиры матери? Надеюсь на вашу помощь.

С уважением Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Вы имеете право только проживать в данной квартире.А доли нет,т.к. не приватизирована.

необходимо больше информации, а ваша мать не хозяйка квартиры а наниматель и прав у нее не больше чем у других жильцов

И больше ни чего сделать нельзя?

Можно.

Приватизируйте совместно.

да все можно сделать,если что обращайтесь,за символическую плату разъясню

На контакты она ни на какие не идет. Поставлен диагноз-маниакальная шизафрения( считает,что все вокруг хотят у нее забрать квартиру,ограбить,) ни кого не признает. Узнали от знакомых,что она спивается. Квартира досталась от ее мамы по наследству. По квартире огромные долги за жк услуги свет и прочие квиточки. На приватизацию ни как не согласна,хотела выписаться и прописаться в свою кв,но она и на это не идет,пропадает,найти ее не возможно. Может есть возможность через суд все оформить в принудительном порядке? Сил уже нет с этим бороться,длиться это уже больше 5 лет. Толку ни какого.

Заранее спасибо.

Вам необходимо очно обратиться к юристу. В судебном порядке можно признать больного человека не дееспособным. Квартиру можно приватизировать в долях. Приватизация заканчивается 01.03.2015г.