Каковы обязательства матери по кредитам после смерти сына без наследства?

• г. Белгород

Неожиданно умер сын, у моей знакомой. У него не было никакой собственности на него оформленной. На нем висит два потреб кредита (диван и стиральную машину брал). Платить ли матери за него далее? Семья оч.небогатая.

Как сказала один кредит был застрахован на смерть, она принесла в банк 3 справки, позвонили со страховой и ещё 7 потребовали разных...

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимали наследство – то кредиты придётся платить; если же наследства не было, либо вы не принимали наследство – то можете банки просто послать, никаких прав что-то требовать с вас у банка нет. Как он будет получать кредит, как будет оформлять страховку – это его проблемы. Не контактируйте с банком, никаких Документов не предоставляйте.