Как получить военный билет, если военкомат отказывается выдавать из-за отсутствия службы

• г. Москва

Моему другу не выдали военный билет, сейчас при трудоустройстве все требуют военный билет.

На текущий момент ему 28 лет.

Военкомат отказывается, что либо предоставлять, так как тот не служил и никаких бумаг про человека нет у военкомата.

С 18 до 27 ему ни разу не присылали повестки.

Как правильно поступить, что бы получить военный билет?

Ответы на вопрос (4):

ИСк в суд о понуждении к выдаче военника.

УДАЧИ ВАМ

Справку дать должны

Уважаемый Василий!

Я бы на вашем месте поступил так:

1.Нашел военного юриста,лучше бывшего работника военной прокуратуры.

2.выписал на него доверенность

3.послал его в личные часы приема военкома,чтобы он все решил в досудебном порядке.