Возможность совмещения работы в двух школах при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Евпатория

Скажите, пожалуйста, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в одной школе, выйти на работу по совместительству на неполную ставку, временно, в другую школу? Если да, то на какой закон или статью директору можно опираться, при оформлении приказа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.