Имеет ли право работодатель оштрафовать меня, и если оштрафовал то как мне бороться?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Имеет ли право работодатель оштрафовать меня, и если оштрафовал то как мне бороться? В случае, я охранник работаю сутки через двое плюс подработки. Например после суточной смены я заступил на ночное 12 часовое дежурство, и случайно уснул в районе 5 часов утра, при проверке обнаружили меня спящим, имеют ли право меня оштрафовать на 700 руб при оплате за подработку в 650 руб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакие штрафы трудовым законодательством не предусмотрены - это открытый произвол и грубое нарушение трудового законодательства. Если у Вас есть доказательства такихъ нарушений (например такие же обиженные, как и Вы, кто не побоится жаловаться), то можно подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. В противном случае терпите произвол.