Можно ли освободиться от армии в РФ, если я живу и служу в Норвегии?

• г. Осло

Гражданин РФ и Норвегии. Живу в Норвегии, отписался с регистрации в РФ. Если я отслужу армию в Норвегии, и вернусь в РФ, на постоянное место жительства, смогу ли я освободится от армии в РФ? А то, получается, служить в двух странах? Хочу жить в РФ, вопрос об армии не дает покоя.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Раньше можно было. Сейчас порядок изменили.