В 2008 году хотим продать дом за 2,5 млн. руб. Свидетельство о гос. регистрации на землю и дом получили только в 2008 году.

• г. Тула

Дом построен в 1994 году, живём и прописаны с 1996 года. Имелось только свидетельство на право собственности на землю и техничесий паспорт на дом. Свидетельства в то время не оформлялось. В 2008 году хотим продать дом за 2,5 млн. руб. Свидетельство о гос. регистрации на землю и дом получили только в 2008 году. Нужно ли будет платить 13%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, налог на имущество платить не будете, т.к. правообладателями недвижимости вы стали более 3-х лет назад.