Недостаток документации и отсутствие свидетелей - как доказать иск на ИП и получить компенсацию за недоделанный ремонт

• г. Калининград

Подали иск на ип. получили определение суда делу не дали ход так как нет свидетелей и нет сметы подтверждающих сделанных работ. Но мы имеем договор с синей печатью и расписку о получении денег на обратной стороне договора. Ип нам так и не дал смету и чеки на проделанную работу и затянул ремонт на 6 месяцев. Мы его искали с полицией и на попросе он подтвердил что просрочил ремонтные работы. Но так и не доделал нам пришлось самим доделывать с дополнительными расходами. Что делать если. Судья пишет определение нет сметы и свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно о чем речь, что означает делу не дали ход? если вынесено определение об оставлении без движения - одни действия, если оставлено без рассмотрения - другое...........судя по Вашему описанию Вы не представили доказательств, что в принципе не мешает рассмотрению заявления по существу и вынесения решения.........в любом случае более подробную консультацию Вам может дать юрист лично и ознакомившись со всеми документами..........

Спасибо.