Недостаток документации и отсутствие свидетелей - как доказать иск на ИП и получить компенсацию за недоделанный ремонт

• г. Калининград

Подали иск на ип. получили определение суда делу не дали ход так как нет свидетелей и нет сметы подтверждающих сделанных работ. Но мы имеем договор с синей печатью и расписку о получении денег на обратной стороне договора. Ип нам так и не дал смету и чеки на проделанную работу и затянул ремонт на 6 месяцев. Мы его искали с полицией и на попросе он подтвердил что просрочил ремонтные работы. Но так и не доделал нам пришлось самим доделывать с дополнительными расходами. Что делать если. Судья пишет определение нет сметы и свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно о чем речь, что означает делу не дали ход? если вынесено определение об оставлении без движения - одни действия, если оставлено без рассмотрения - другое...........судя по Вашему описанию Вы не представили доказательств, что в принципе не мешает рассмотрению заявления по существу и вынесения решения.........в любом случае более подробную консультацию Вам может дать юрист лично и ознакомившись со всеми документами..........

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пытаемся подать в суд исковое по правам потребителя. Ремонтные работы не закончены вовремя и не все доделал строитель. Получили определение судьи. Иску не дали хода. Судья пишет что не указали свидетелей (но это не проблема свидетели есть) и нет сметы. Вопрос такой а что для суда недостаточно расписки о получении денег и договора с синей печатью? А на счет сметы индивидуального предпринимателя который делал ремонт сметы так и не дал хотя обещал в договоре. И чеки так же не дал только расписку на другой стороне договора написал о получении суммы. Так почему судья просит смету? Разве наша вина что строитель смету не дал? . Претензию 2 раза посылали и письма заказные вернулись назад. Пишем сейчас уточнение к исковому заявлению. Главныи основополагающим в исковом уточнение делаем что работа не была закончена в срок оговоренный в договоре. ИП и сам в этом сознался что со сроком тянул не успевал. Имеем документ из полиции опрос строителя индивидуального предпринимателя. Мы заранее подовали жалобу в прокуратуру.

Можно ли подать на ип иск в суд имея договор с синей печатью и с обратной стороны расписку о получении денег. В договоре указано чно оплата согласна смете. Но смету он так мне и не предоставил а деньги ему отдали все в полном объеме. Ремонтник просрочил сроки сдачи ремонта и частично недоделал работу. Приглашали других.

Я занимаюс ремонтных работ на частных домах Ясоставил смету для выполненые отделных выд работ, уже несколко месяц работаю все было хорошо всем понравилос работа в том числе хазяева, тепер бес всякых причин не хотять платить за работу, просто вовремя работы появилис доп работи вне смети я их посчитал и предявил им не понравилос что я их посчитал. Вообщем они отказиваютплатить даже по смете, что делать икак мне быть?

Какое исковое требование я могу просить? Медя обманул подрядчик который делал ремонт в моей квартире. Квартира в новом только что сданном доме. Я заелючила с индивидуальным предпринимателем договор на ремонт в квартире кроме дверей и потолков. На обратной стороне расписка подрядчика о получении денег. Смету он так и не сделал и нет акта приема передачи сделанной работы. Деньги переданы почти все по договору и в срок в расписке стоит дата. Какое исковое требование я могу выдвинуть в суде кроме расторжения договора. ? экспертизу мне делать отказались, так как нет сметы работ. Деньги мошеннику передали все и свидетели есть. Что просить в иске?

Наша компания выиграла тендер, по результатам тендера был заключен договор подряда и подписаны смета. Однако в ходе производства работ выяснилось что в смету включены работы которые не требуется проводить, а включили эти работы для того что бы подогнать стоимость в смете до тендерной. Смету предоставлял заказчик. Теперь получается что мы не можем выбрать всю сумму по договору. Что делать?

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП Быков (заказчик) заключил с ИП Гвоздевым (подрядчик) договор на ремонт помещения магазина. В договоре было указано, что цена договора определяется на основании сметы, являющейся приложением к договору. При подписании договора стороны обсудили примерную стоимость работ в сумме 900 000 рублей, решив, что смету оформят позднее. Выполнив необходимые работы, подрядчик потребовал выплатить ему 900 000 рублей. Заказчик заявил, что при отсутствии сметы договор является незаключенным, но он готов компенсировать затраты подрядчика на сумму 300 000 рублей.

Оцените доводы сторон.

У меня сложилась тяжелая ситуация на объекте, я заключил договор на выполнение ремонтных работ в коттеджном поселке с частным лицом. По договору он должен был выполнить работы по организации отопления/канализации/ГВС, но работу не доделал, выставил счет, превышающий сумму прописанную в договоре и не собирается доделывать работу.

Я хотел бы понять, есть ли у меня возможность обязать подрядчика доделать работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение