Правильно я поняла служат год по призыву, а первый срок по контракту 2,8,правильно?

• г. Москва

Много раз слышала что Медведев решил, что с нового года служить будут 2,8 месяца вместо года. Правильно я поняла служат год по призыву, а первый срок по контракту 2,8,правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Пока служат год. Кто там чего говорит - неважно пока. Закона пока такого нет про 2 года 8 месяцев.