Как поступить в случае получения квитанций с долгами за коммунальные услуги после покупки квартиры?

• г. Губаха

Купила квартиру, перед оформлением договара Купли-продажи запрашивала справки из управляющих компаний об отсутствии долгов, так об отстутствии обременения. Все документы были в порядке. После заключения договора, через месяц, стали поступать квитанции с долгами за коммунальные услуги (из УП которая была за долго до моего приобретения квартиры). на данный момент управляющая компания посит меня погасить долг в размере 45 000. предыдущий хозяин уехал на ПМЖ за границу. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника. Требовать их у Вас никто не вправе, а если требуют, то это называется вымогательство (ст. 163 УК РФ) и надо писать заявление в полицию