Вопросы по переоформлению договора соцнайма и снятию с очереди при покупке квартиры на ипотеку

• г. Москва

Мы проживаем в коммунальной квартире 7 человек в 2 комнатах и стоим на очереди с 2000 г.. общая площадь 40 м. Сестра купила по ипотеке квартиру и выписывается.. нас остается 5 человек (я,муж,2 детей и мама) квартира не приватизирована. Долей в новой квартире ни у кого не будет.. у нас дополнительного жилья нет.. снимут ли нас с очереди? И как переоформить договор соцнайма (так как как количество прописанных остается 5 человек)? на какой размер субсидии мы можем рассчитывать и в какой срок? Также в какой срок сестра должна выписаться?

Ответы на вопрос (1):

Да же если она не снимется с рег. учета перед изданием распоряжения о выдаче вам жилсубсидию, закжут выписку из Росреестра нет ли на вас недвижимости на праве частной собственности и по мужей не забудте- их так же дернут по поводу жилья, так что на каждого высчитают по 20 метров, вот сколько оценили в Москве 1 кв.м. на 2015 год не скажу, вам стоит еще и в разные программы вписаться, так как молодым семьям дают самую большую субсидию.