Отказ возвращения трудовой книжки - где и как обратиться? Опыт сотрудницы частного магазина. Анна.

• г. Онега

Я работала в частном магазине, отдала трудовую книжку хозяйке, решила уволиться, отработала 2-недели и теперь она не отдаёт мою трудовую книжку говорит что я не приносила. Куда мне обращаться и что делать не знаю? Анна.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в ее адрес письменное обращение (заказным письмом с описью). Не вернет, обращайтесь в трудовую инспекцию (можно сразу), смотря что для Вас проще.