Свидетельство против отстранения - Может ли аргумент о допуске до управления автомобилем подтвердить трезвое состояние?

• г. Санкт-Петербург

Под давлением отказался от медосвидетельствования. Был составлен протокол об отстранении от управления тс, но сотрудник допустил меня до управления моим авто, есть свидетель, тем самым подтверждая что я был в трезвом состоянии, ведь инспектор не может допустить до управления пьяного. Может ли это быть аргументом в суде, что я был трезв?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы вам ничем не помогут только потому, что своим отказом от медосвидетельствования вы допустили роковую ошибку. Отказываться было нельзя.