Бывший работодатель требует вернуть 18000 рублей, начисленных по ошибке год назад - как поступить?

• г. Уфа

Уволилась в августе 2014. без каких либо проблем отдали трудовую. В данное время прислали письмо с бывшего места работы и требуют вернуть 18000, которые якобы случайно начислили год назад (февраль 2014 г). что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не возвращаете, никак на это письмо не реагируйте, а если будут звонить по телефону – пригрозить и заявлением в полицию о вымогательстве и предложите обратиться в суд. Шансы получить с вас эти деньги у работодателя ничтожно малы. Тем более, срок исковой давности для работодателя уже через несколько дней истечет.