Вопрос раздела имущества - есть ли варианты, кроме продажи дедушкиной квартиры?

• г. Москва

Прошу рассмотреть мою ситуацию:

Я и мой родной брат живем с родителями в трех комнатной квартире, от дедушки досталась папе квартира двушка, я через пол года выхожу замуж (у жениха сложная семейная ситуация поэтому жить у него нет возможности), брат тоже планирует съезжать в этом году от родителей со своей девушкой (не женится). Отец вступил в права наследства дедушкиной квартиры только пол года назад. Естественно встал вопрос о том кто будет жить в дедушкиной квартире. Отец продавать эту квартиру категорически не хочет для размена (по многим причинам, в том числе по последней воле дедушки). Есть ли какие либо варианты раздела данного имущества без продажи дедушкиной квартиры? Возможен ли такой вариант что брат заселяется в дедушкину квартиру и берет ипотеку для возврата мне половины стоимости данной квартиры? Что в этой ситуации еще можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

А какое ВЫ с братом вообще имеет отношение к дедушкиной квартире?

Собственник квартиры отец, как он решит, так будет. Кому предоставит квартиру-тот и будет в ней жить. Ни Вам половину денежных средств, ни Вы платить не обязаны и не можете, поскольку не являетесь собственниками.