Жизнь в непригодном для проживания доме - почему мои просьбы о предоставлении комнат игнорируются, а другим разрешают?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я со своей семьей проживаю в комунальной квартире, занимаем комнату 11 м 2. Дом, деревянный 1910 г. постройки. В 1982 г. межведомственной комиссией признан непригодным для постоянного проживания. Дом находится в оперативном управлении ОМИС. Я неоднократно обращался в ОМИС с просьбой о предоставлении мне освободившихся комнат (всех соседей расселили) в моей квартире в мое распоряжение в связи с прибавлением семейства. Мне отказали мотивируя это тем, что дом признан ветхим. Однако в одну из свободных квартир три года назад вселили (якобы дворника) и, как я недавно узнал прописали, семью из трех человек, которые заняли всю квартиру. Ордер подписан главой администрации. Подскажите насколько законны действия данных руководителей, и кто должен отслеживать законность происходящего. С уважением, сеена 1966.

Ответы на вопрос (1):

Сеена1966 судя по вашему описанию, действия администрации не законны. Вселили своего человека что бы потом датьормальную квартиру внеочереди за взятку. Следить за этим должна рокуратура. С уважением. С чесноков. Юрист