Могу ли я получить выплату на ремонт автомобиля по полису КАСКО, если в списке лиц допущенных к вождению указана только фамилия отца?

• г. Казань

Скажите пожалуйста ситуация следующая, я являюсь собственником и страхователем (каско) автомобиля. Я попал в ДТП, должна ли страховая мне выплатить ремонт? В списке лиц допущенных к вождению авто в полисе каско только фамилия отца.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с постановлением Верховного суда РФ N 20 от 27.06.2013, страховая компания не вправе отказать в возмещении, если водитель не вписан в полис.

По полису каско не страхуется отвественность водителя а страхуется сам автомобиль вне зависимости был ли включен в перечень допущенных к управлению волитель сидевший в момент дтп. Если страховая отказывает звоните заставим их платить