Возможны ли отказы страховой компании по КАСКО при ДТП, если не указан владелец в полисе?

• г. Альметьевск

Есть автомобиль - в моей собственности, есть полис ОСАГО где я вписан. Имеется полис КАСКО - в перечне лиц допущенных к управлению ТС я не указан, являюсь страхователем и собственником ТС. При ДТП с моим участием, может ли страховая компания, отказать в выплатах по КАСКО? Не совсем понимаю трактовку официального разъяснения для страховых компаний верховного суда от 30.01.2013 г. Если правильно понимаю, то страховая страхует от ущерба ТС, а не лицо которое управляет им, т.е. выплаты обязательны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!По ОСАГО страховщик отвечает за виновника ДТП, даже если он не включен в список лиц, допущенных к управлению(регресс).

По КАСКО же СК считают, что страховая защита не распространяется на события, в которых участвовали водители, не вписанные в полис. Отсюда и отказ.

Отказ по каско будет не законен