Сотруднице полиции не присвоили звание капитана из-за декретного отпуска - вопрос законности.

• г. Владивосток

До присвоения специального звания капитан полиции сотруднице не хватило 1 года (ушла в декрет) кадры сказали что сейчас не присваивают звания пока не выйдет из декрета и не дослужит тот самый год. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не правда. Звание не присваивается только при нахождении в распоряжении. Если у сотрудницы потолок по должности не старший лейтенант, то обязаны присвоить звание по сроку.