Ответственность предприятия за задержку выплаты зарплаты и компенсация при увольнении

• г. Сочи

Какова ответственность предприятия при задежки выплаты зарплаты и есть ли какая-то компенсация за эту задержку, если я увольняюсь по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может наступить и уголовная ответственность. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)