Наследство после матери - возможность списания кредита и срок давности

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Моя мама брала кредит в 2010 году... но умерла 2011 г.. в наследство мы не вступали так как нотариус сказал что раз не было у нее ни каких сбережений и имущества то вступать не надо в наследство. Свидетельство о смерти мы банку предоставили, но нас не оставляют в покоя ни банк ни коллекторы. Постоянные письма и смс приходят с периодичностью в пол года. Скажите пожалуйста может ли банк кредит списать или нам надо будет платить. И если срок давности по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принимали наследство, то платить ничего никому не обязаны. Я не понимаю, почему Вы до настоящего времени не обратились в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас одевайтесь, идите в полицию и пишите заявление. Не забудьте потребовать талон уведомление.