Какие документы нужны для признания семьи малоимущей при наличии детей от разных отношений и отсутствии официальной работы у гражданского супруга?

• г. Балашов

Какие документы нужны для признания семьи малоимущей, если одному ребенку, от первого брака, алименты платятся не через суд, а так на руки (по договоренности), второй ребенок рожден не в браке. Нахожусь в декрете, гражданский муж не работает официально и прописан не с нами. Все дети прописаны со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! справки о составе семьи. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.