В апреле 2006 года я приобрела автомобиль за 220 тыс руб, В апреле этого года отдала ее в trade-in, в счет новой машины (160000).

• г. Москва

В апреле 2006 года я приобрела автомобиль за 220 тыс руб, В апреле этого года отдала ее в trade-in, в счет новой машины (160000). Надо ли платить налог на прибыль? И на какую сумму мне расчитывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, в соответствии с НК РФ Вы имеете право уменьшить сумму дохода от продажи автомобиля (160000 р.) на сумму документально подтвержденных расходов (220 000 р.), связанных с получением этого дохода. Т.к. разница между расходом и доходом будет минусовая, то налог Вам платить не придется. Напомню, что расход нужно подтвердить документально (договор, справка-счет и т.п.).

С уважением,