Отказ в оплате проезда за сессию в институте - обзор случая работы в больнице и учебы заочно

• г. Когалым

Работаю в больнице и обучаюсь заочно в институте. В ноябре 2014 года ездила на сессию, заявления об оплате проезда написала в январе 2015 года. Имеют ли право отказать в оплате проезда?

Ответы на вопрос (2):

Если это второе образование такого же уровня, то имеют право отказать.

Если ВУЗ не имеет аккредитации, то откажут.

Продолжать...?

Или вы нормальный вопрос зададите...?

Если у вас первое высшее образование,то законных причин для отказа-нет. На основании ст.173 ТК РФ-

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.