Долги перед банками, банкротство и последствия передачи досье в СБ банка

• г. Асино

Я должник банкам. Несколько банков, общая сумма чуть больше 400 тысяч, официальной работы нет, возможности платить по кредитам, соответственно тоже нет. Месячная выплата по всем кредитам составляла 30000, не плачу уже 3 месяца. В июле хочу подать на собственное банкротство. Какие у меня шансы и надо ли при этом иметь постоянное место работы. И что значит, если банк передал моё досье в СБ банка, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием банкротства физического лица - сумма задолженности не менее 500 т.р.