Проблемы с рассмотрением заявления на получение полиса ОСАГО - есть ли правомерность в длительном сроке рассмотрения и распространяется ли ФЗ на данный случай?

• г. Ковылкино

Сегодня написал заявление в страховой компании на получение полиса ОСАГО, мне нахамили и сказали что заявление будет рассмотрено в 30 дневный срок согласно закона об ОСАГО. Правомерно ли это? в законе об ОСАГО сроки не прописаны. И распространяется ли действие ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан на данный случай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно- должны рассмотреть сразу. Подавайте жалобу в Роспотребнадзо.