Могут ли быть свидетелями близкие родственники?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Близкие родственники могут быть свидетелями. Другой вопрос, как их показания расценит суд? Суд может посчитать, что они лица заинтересолванные и отнестись к их показаниям критически...Удачи Вам!

Могут.

Если родственники близкие, то у них есть право отказаться свидетельсвовать.

Если же они дали согласие, то пусть рассказывают.

Елена, могут. но суд может и критически отнестись к их показаниям.