Альфабанк требует моего посещения в отдел взыскания по поводу кредита, который не является моим. Что делать?

• г. Набережные Челны

Полгода назад на мой номер начали звонить с Альфабанка. Искали подругу, которая взяла кредит, а мой номер был дан ей как номер человека способного порекомендовать ее (считается ли это поручительством?). Номер был мной заброкирован, т.к. с подругой не общаемся и по моему телефону ее найти было невозможно. Сейчас позвонили с другого номера и потребовали прийти в назначенное время в отдел взыскания, иначе выедут по моему месту жительству. Что делать в данной ситуации? Кредитов у этого банка у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.