Вопрос владения и оформления квартиры - права дочери при наличии бывшего мужа в прописке и невыплате коммунальных услуг

• г. Керчь

При купле-продажи оформлена квартира на бывшего мужа, в квартире прописан он и дочка. Сам он не живёт в ней больше 15 лет. не выплачивал коммунальные услуги. На данный момент все долги за квартиру выплачивает дочь. Может ли дочь претендовать на эту квартиру и как оформить на неё

Ответы на вопрос (2):

если он собственник, то лишить его права собственности невозможно. Дочь может только унаследовать

А если он решить её подарить кому либо или продать?как же поступить дочери она мать малолетнего ребёнка и другого жилья не имеет.