Поясните, пожалуйста - Как правильно заключить договор с риэлтором при продаже квартиры?

• г. Москва

Продаем квартиру, с риэлтором заключаем договор по работе с ним. В договоре указана цена квартиры, далее в одном из пунктов написано, что мы выплачиваемый такой то процент от цены квартиры. При этом скорей всего мы цену будем снижать за квартиру, торговаться. Риэлтор нам пояснил, что еще будет составляться соглашение с точной ценой, от которой и будет выплачиваться процент. Вот меня смущает, это все правильно и так и делается? В договоре не указано, что цена возможно будет другая. И в договоре не указано про соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так не делается. Вообще, риелтор - не юрист, но зачастую они подсовывают договора доверчивым гражданам с очевидной односторонней выгодой. Потом, риелторы ни за что не отвечают (ни за чистоту сделки, ни за порядочность сторон). Так что возьмите на заметку и поимейте себе это ввиду!

Здравствуйте! Если не указано,требуйте заключения доп.соглашения к договору и пропишите данные условия.