Возможность проведения независимой экспертизы после ДТП - соблюдение нового законодательства и доставка автомобиля в другой город

• г. Салехард

Я стояла, в меня врезался автомобиль, в протоколе во новинку указали не соблюдение дистанции. Поврежден бампер, крышка капота, левая фара. Это отражение в справке о ДТП. а внутренних нет такие как внутри багажника лопнула пластика, есть сквозная дыра и т.д. Хочу сделать независимую экспертизу, но есть но могу ли я ее провести не показывая автомобиль в страховую, так как согласно нового законодательства я могу обратиться только в свою, а моя страховая компания находится в другом городе? Я ее приглашу по телеграмме страховую и виновника? Потом уже машину поганю в другой город для их оценки? В течение кого времени - дне (календарных или рабочих) мне нужно доставить автомобиль в другой город после ДТП? Справку выдадут через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

3.15. Потерпевший направляет заявление о прямом возмещении убытков страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего при наличии одновременно следующих обстоятельств:

в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в абзаце третьем настоящего пункта Правил;

дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

У вас слишком много вопросов, задававйте лично мне отвечу последоваельно на все вопросы