Необходима ли присутствие жены при получении свидетельства о собственности квартиры в регпалате и как оформить доверенность?

• г. Казань

Покупаю новую квартиру в кредит у застройщика. Жена живёт далеко, 400 км. кредит одобрен, по квартире все документы предоставлены тоже одобрено. Теперь надо ехать в банк забрать договор кредитный и ехать в регпалату для передачи собственности мне. через 5 дней когда квартира будет моя застройщик получит деньги. Вопрос: то, что жена нужна в первый день в регпалате понял, а при забирании свидетельства она нужна? Если да, то какие есть выходы? В регпалате говорят можно доверенность но что и как не объясняют.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можете от нее оформить у любого нотариуса