Как защититься от коллекторов и обратиться за помощью к участковому?

• г. Новокуйбышевск

Вопрос как и многих здесь. Угрожают коллекторы с выездами домой и на работу. Да ещё с описью имущества. Но вдобавок хотят ещё и с участковым нашего района. Но я же не уголовник какой-то.и на работе не поймут. Что мне предпринять? В банке судебных исполнений меня нет. в суд не подают, где я хотя бы объяснила по какой причине я не смогла платить. Впускать я их конечно в квартиру не буду. А участковый обязан с ними быть? Он же должен оберегать от этих незаконных коллекторов. Может мне заранее поговорить с участковым, объяснить, что я не скрываюсь, и не уголовница. А буду и хочу чтобы было всё по решению суда, как правильно, как впрочем я и ранее я и повторяла коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Коллектора можно повторять только одну фразу: это популярное русское объяснение, куда им следует идти. А если они к вам придут – то не участкового нужно вызывать, позвонить ноль два и кричать, что вас грабят.

Это психологическое давление на вас, никакой участковый с ними не ходит. Отправляйте их в суд. Будут угрожать пишите заявление в полицию.

Это лучший ответ

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие участкового в Суд.

Как приедут - звоните 02. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко