Работающая жена офицера - почему не учитывается трудовой стаж после 1999 года?

• г. Новокуйбышевск

Я 1960 г.р жена офицера. Много ездили по стране, жили в гарнизонах, где небыло работы. На гражданке с 1996 года.. В пенсионном фонде мне сказали, что для начисления пенсии берут с 1996 по 1999 года, т.к. Нигде не работала более 5 лет. Но Я работаю на одном месте (Почта России) с 2002 года уже 12 лет. Этот период вообще не берут для расчета (?) Как это понять? Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Для исчисления коэффициента по СМЗ берется период 60 мес. до 2001 года включительно.