Согласно новому закону о переходе на УСН, юр. лица, имеющие филиалы, не имеют право перехода на УСН.
• г. Санкт-Петербург
Питерская турфирма имеет зарегистрированный филиал в Москве (филиал не имеет своего расчетного счета). Согласно новому закону о переходе на УСН, юр. лица, имеющие филиалы, не имеют право перехода на УСН. Возможно ли переделать филиал в пункт продажи путевок или во что-то еще (?), чтобы сохранить саму структуру и тем не менее перейти на УСН и как юридически правильно это сделать?
С уважением, Михаил.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Сурина Е.А.
г. Москва
Могу предложить схему. Напишите на мой e-mail.