Права уволенного сотрудника при ликвидации бюджетной организации - компенсация и возможные действия

• г. Бахчисарай

Я уволена 31 декабря 2025 года в связи с ликвидацией бюджетной организации. Какую компенсацию мне должны выплатить если я в течении двух месяцев ещё никуда не могу трудоустроиться? А если мне ничего не выплачивают? Надо ли мне писать какое-то заявления для выплаты компенсации? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были встать на учет в службу занятости. Если не встали, то ничего не выплатят (ст. 178 ТК РФ)