Проблемы с кредитом - Как расторгнуть договор и избежать выплаты из-за ошибок магазина?

• г. Нижний Новгород

Я брал телефон в кредит в магазине, прошол месяц я звоню в банк что бы уточнить сумму досрочного платежа, мне отвечают что ваш кредит не действующий так как сотрудник магазина допустил какие то ошибки и мне банк рекомендует срочно съездить в этот магазин где я браал телефон! Могу ли я не платить кредит и расторгнуть договор с банком и что дальше возможно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Это – типичная уловка банка мошенника. Банк хочет повысить ставку по кредитному договору, и для этого настойчиво зовёт вас в офис.

Завтра утром вы берёте сумму ежемесячного платежа, идёте к любому нотариусу и вносите деньги в депозит нотариуса. Затем заказным письмом с уведомлением отправляете в банк письмо о том, что вы внесли деньги в депозит такого-то нотариуса. Все вопросы и вопрос ручках будете решать в суде. А также о том, что предлагаете банку добровольно возместить вам плату за услуги нотариуса. В офис не ходите, ничего не подписываете.

Мне сказали не в банк приехать а в магазин якобы сотрудник магазина что то не то сделал с документами какие то документы не пришли в банк

Новички иногда допускают ошибки. Ваш договор не принимает банк из-за того, что может на каком-то листе не хватает вашей подписи. Съездите в магазин. Ничего страшного в этом нет. Посмотрите, что Вам предлагают сделать. Если не поедете, то сумму за телефон могут повесить на продавца. Я работал в одном из банков и тоже брал в кредит товар (кредит от этого же банка). Тоже встал вопрос о досрочном погашении через неделю и возникла такая же ситуация. Тоже молодая девушка допустила ошибку. Приехал. Разобрались и всё решили.