У меня есть квартира с мужем я состою в браке и у меня 1/2 доли в собственности.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста моя квартира приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына, я хочу продать квартиру. Как мне поступить?

У меня есть квартира с мужем я состою в браке и у меня 1/2 доли в собственности. Разрешат ли органы опеки продать мне квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Сделки,связанные с отчуждением(продажей) доли несовершеннолетнего, совершаются только при наличии разрешения органа опеки и попечительства,при условии предоставления несовершеннолетнему в собственность недвижимости, равноценной по качеству и размеру.

Вы можете подарить сыну долю в принадлежащей Вам и мужу квартире,если она равноценна отчуждаемой доле, или приобрести на имя сына долю в иной недвижимости.