Какие доказательства предпринимаемых попыток получения алиментов в добровольном порядке могут быть приняты во внимание судом?

• г. Челябинск

При подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов можно ли взыскать алименты за предыдущий период, если ответчик годами скрывал факт официального трудоустройства и получения дохода, представляясь безработным. Какие доказательства предпринимаемых попыток получения алиментов в добровольном порядке могут быть приняты во внимание судом? Можно ли взыскать помимо алиментов дополнительные расходы на содержание и лечение ребенка инвалида (понесенные и предстоящие) как например оплату школы, бассейна, проезда к месту лечения?. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

При установлении отцовства вы не сможете взыскать алименты за прошедший период, так как отцовство устанавливается с момента вступления решения суда в законную силу.