Законное разрешение на строительство дома в 5 метрах от красной линии - спорное решение или нарушение правил?

• г. Новая Ладога

Запрещают строить дом в 12 метрах от красной линии сказали только 5 метров от красной линии там проходит линия застройки законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Реконструкции объектов капитального строительства территориальной зоны Ж3, жилые дома должны быть удалены от красной линии улиц - не менее чем на 5 метров.

Здравствуйте! Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Если градостроительным планом вашего города установлены определенные требования при застройке населенных пунктов ИЖС, также при застройке ИЖС вам необходимо получить разрешение на строительство, если его не выдают, мотивируя несоответствием градостроительному плану, тогда законно.