Оформление строения на земельном участке после развода - права и возможности

• г. Казань

Имеется земельный участок, приобретенный и оформленный на жену в период брака. На участке имеется неоформленное строение. Недавно мы развелись. Чтобы произвести раздел земли и строения, нужно оформить строение. Кто это может сделать после развода? Только бывшая жена, так как свидетельство на землю на ее имя, или могу и я? И может ли она в суде потом заявить, что дом был построен после развода на ее средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как это совместная собственность, то подавать на оформление в Росреестр придется обоим.

Откуда росреестр будет знать о существовании второй собственника? Ведь мы уже не в браке, а свидетельство на землю на бывшей жене.

Или делите имущество добровольно или в судебном порядке. Есть дата приобретения участка, есть свидетельство о разводе.