Возможно ли отказаться от доли в квартире в пользу матери без согласия второго дольщика?

• г. Иркутск

Может ли муж отказать от 1/2 доли в кв в пользу моей матери, без согласия второго дольщика? На данный момент востанавливаем документы на долю в кв, т.к второй дольщик нам их отказывается отдавать, на руках дубликат договора от 98 года, возможно ли отказаться или оформить дарственную без согласия второго дольщика, если он категорически против. Возможен отказ если второй дольщик откажется подписать какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Согласие совладельца на дарение доли не требуется. Договор дарения в простой письменной форме регистрацией права одаряемого в Росреестре.