Какую сумму нужно перечислять приставам?

• г. Киев

Получаю зарплату минимальную 525 гривен. Ребенку 16-лет. Какую сумму должен перечислять.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

В соответствии с СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом

с учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.